Выбор дизайн-студии

Обсуждение планировок, перепланировок, согласований, дизайн-проектов и дизайнеров и всего, что происходит между приемкой квартиры и началом ремонта
Коммерческие предложения разрешены, но модерируются
XSCounter

Re: Выбор дизайн-студии

Сообщение XSCounter » 05 мар 2019, 11:59

Ghost писал(а):
04 мар 2019, 11:05
мне Земсков кажется ремонтником, а не дизайнером..
В его проекте есть развертки стен, планы полов, потолков и раскладка плитки?
Поделитесь потом, совпал ли результат с ожиданиями..
Да, он действительно делает проект для ремонтников.. Никаких необычных, оригинальных решений. Цвета он не подбирает. Но мы в целом так и хотели, чтобы всё было технически грамотно, а дизайн мы как-нибудь сами.
Всё перечисленное в проекте было обещано, да.

Когда общался с замерщиков в середине февраля, он сказал, что всего в нашем ЖК уже 3 проекта от него запланировано, 2 в Науке.

Елена

Сообщение Елена » 05 мар 2019, 17:47

Добрый день всем.

Надо ответить - сейчас этот Земсков на хайпе так сказать.

Когда я на работе стала советоваться насчет ремонта - мне тоже посоветовали его. А еще Петришин-строй. И это фирмы как-то связаны с друг другом, мне кажется. Мне так показалось, потому что в ю-тубе у них есть как бы смежные видео.

Мне даже страшно представить, какую они захотят премию за свои высокие рейтинги в Ютубе.

Вы уже общались с ними насчет того, сколько сам ремонт будет стоить от Земскова.

Я заслала план квартиры и общие требования в Петришин строй.
С ужасом жду сметы.

Елена

Сообщение Елена » 05 мар 2019, 17:52

И еще хотела спросить - а разве можно в готовый дизайн проект цвета добавлять?

Земсков как бы редактируемый продукт выдает?

Цвета это же по идее тоже важно. особенно в ванне и вообще. Важна сочетаемость цветов и прочие дизайнерские штучки. Получается, информацию о цвете можно добавить самостоятельно в их продукт?

XSCounter

Сообщение XSCounter » 06 мар 2019, 08:29

Ремонт у него заказать будет стоить от 15 тыщ за метр, это только за работу без каких либо материалов...

Он рекомендует материалы, но не подбирает их сам. Он сам это называет "технический дизайн". Конечно есть стойкое ощущение, что переплатили за проект, но посмотрим...

Ghost
Администратор

Сообщение Ghost » 06 мар 2019, 08:30

Елена писал(а):
05 мар 2019, 17:52
И еще хотела спросить - а разве можно в готовый дизайн проект цвета добавлять?

Земсков как бы редактируемый продукт выдает?

Цвета это же по идее тоже важно. особенно в ванне и вообще. Важна сочетаемость цветов и прочие дизайнерские штучки. Получается, информацию о цвете можно добавить самостоятельно в их продукт?
Имхо, важны не только цвета, но и расстановка мебели в конкретных артикулах, коды отделочных материалов, раскладка плитки и развертки стен.

Вот состав среднего дизайн-проекта:
Заказывая дизайн-проект у прораба, подумайте, не придется ли потом нанимать еще и дизайнера :)))

1. Эскизный проект.
1. Обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций.
2. Варианты планировочных решений.
3. План расстановки мебели (схематично, без прорисовки элементов мебели).
4. План пола с указанием типа напольного покрытия.
5. План потолка (без указания размеров и разрезов).
6. План размещения сантехники без привязки выпусков.
7. Перспективы помещений, выполненные в программе ArchiCad.
8. Консультации по выбору мебели, сантехники, напольных, настенных и потолочных покрытий в каждое помещение. Поездки по салонам и магазинам

2. Рабочий проект
1. Обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций.
2. План демонтажа перегородок и инженерных коммуникаций.
3. План возводимых перегородок с маркировкой оконных и дверных проемов.
4. План помещения после перепланировки с размерами.
5. План размещения санитарно-технического оборудования с привязкой выпусков и приложением монтажных чертежей от производителя.
6. План потолка с указанием типа используемого материала, отдельных узлов и сечений. (Количество чертежей зависит от уровня сложности потолка).
7. План размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения, план выключателей с указанием включения групп светильников.
8. Спецификация осветительного оборудования с указанием их типа и мощности и др. специальных требований.
9. План размещения электрических розеток и электровыводов с привязкой геометрических размеров.
10. Спецификация электромонтажной арматуры с указанием типа изделия и др. специальных требований.
11. План размещения электрического подогрева пола с привязкой регулятора.
12. План пола с указанием: отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров. Разрез конструкции пола с указанием слоев покрытия. (Количество чертежей зависит от уровня сложности).
13. Экспликация напольных покрытий с указанием площади и артикула выбранного материала.
14. Разрез и развертка стен с декоративными элементами. (Количество чертежей зависит от количества декоративных элементов).
15. Развертка стен с раскладкой плитки с указание размеров, артикула и площади выбранного материала.
16. Чертежи заказных изделий (выполняется в случае необходимости).
17. План расстановки выбранной мебели.
18. Экспликация штучных элементов с указание артикулов, количества и места размещения.
19. Спецификация дверей с указанием размеров дверных проемов.
20. Ведомость отделки.

3. Проект инженерных коммуникаций
1. Проект по водоcнабжению и канализации (ВК).
• Общие данные;
• Принципиальная схема;
• Схема разводки труб канализации и водопровода в аксонометрии;
• Спецификация.

2. Проект по электрооборудованию (ЭО).
• Состав проекта;
• Пояснения к проекту;
• Расчетные однолинейные схемы групповых щитов;
• Планы силовых распределительных электросетей;
• Планы групповых осветительных электросетей;
• Система уравнивания потенциалов;
• Ведомость ссылочных документов;
• Спецификация материалов и оборудования по желанию клиента;

3. Проект по кондиционированию и вентиляции (ВиК)
• Общие данные (конд.);
• Принципиальная схема подключения;
• Спецификация на оборудование;
• Общие данные (вентиляция);
• Принципиальная схема;
• Расчет по вентиляции; прокладки воздуховодов
• Спецификация на оборудование

4. Проект по слаботочным системам (СС) / Интернет, телефон, телевидение, домофон/
• Состав проекта;
• Список ссылочных документов;
• Пояснения к проекту;
• Структурная схема;
• План слаботочных линий телевидения (с привязкой геометрических размеров розеток);
• План слаботочных линий телефона, Интернета (с привязкой геометрических размеров розеток);
• План расположения домофона (с привязкой геометрических размеров);
• Схема слаботочного щита;
• Спецификация;
• Смета на монтаж и оборудование.

Ghost
Администратор

Сообщение Ghost » 06 мар 2019, 08:35

XSCounter писал(а):
06 мар 2019, 08:29
Ремонт у него заказать будет стоить от 15 тыщ за метр, это только за работу без каких либо материалов...

Он рекомендует материалы, но не подбирает их сам. Он сам это называет "технический дизайн". Конечно есть стойкое ощущение, что переплатили за проект, но посмотрим...
12-15тыс - это средняя цена за ремонт крупной конторы

Елена

Сообщение Елена » 08 мар 2019, 06:58

Добрый день.

Спасибо за пояснения и подробный перечень составляющих дизайн проекта.. Буду теперь знать))

Получила оценку самих ремонтных работ от Петришин строя. Получились как раз эти же 15 тыс.руб. с метра именно за работы.

Наверное, это предмет другой темы. Но мне кажется, что в таких раскрученных конторах все-таки в 15 тыс. за квадрат не уложишься. Потом бюджет подрастет. Как собственно это бывает со многими подрядчиками..

У кого делать дизайн проект пока до конца непонятно)
Ключи бы еще получить)

Ghost
Администратор

Сообщение Ghost » 09 мар 2019, 22:01

Елена писал(а):
08 мар 2019, 06:58
Добрый день.

Спасибо за пояснения и подробный перечень составляющих дизайн проекта.. Буду теперь знать))

Получила оценку самих ремонтных работ от Петришин строя. Получились как раз эти же 15 тыс.руб. с метра именно за работы.

Наверное, это предмет другой темы. Но мне кажется, что в таких раскрученных конторах все-таки в 15 тыс. за квадрат не уложишься. Потом бюджет подрастет. Как собственно это бывает со многими подрядчиками..

У кого делать дизайн проект пока до конца непонятно)
Ключи бы еще получить)
Я буду есть слона по частям - с дизайнерской конторой и составом проекта определился.
Вопрос ремонта буду решать ближе к самому ремонту, т.е. через пару месяцев.
Цену в 15тыс буду точно сбивать, но пока не знаю, на сколько..

Тему ремонтных бригад можно обсудить в отдельном топике, но мне пока там нечего сказать..
Кто готов - создвайте тему :)

XSCounter

Сообщение XSCounter » 12 мар 2019, 12:17

Земскова НЕ рекомендую. Сначала думал мне кажется, что его сотрудники хамовато общаются. Но потом довелось пообщаться с ним лично, сразу всё стало на свои места. По проекту некоторые вещи они не учли, о которых мы просили, например не возводить дополнительную стенку до потолка рядом с ванной, т.к. планировали отдельно стоящую. Обоснование - вам так будет не удобно, мы лучше знаем... В итоге раскладка плитки поменяется, а доделывать проект они отказываются.

Далее, после получения проекта можно подать заявку на рабочих. Получили отказ под предлогом "вы просите смету, а смету мы не даем, т.к. у нас 15к за метр. и вообще у нас 200-метровые квартиры делают". Короче вместо того чтобы просто сказать, что 60-метровые квартиры им неинтересно куча левых отмаз.

Надеюсь мой пост убережёт чьи то нервы, кто думал с ним связаться...

Spik

Сообщение Spik » 12 мар 2019, 13:02

Мне хватило сходить на его сайт и посмотреть пару роликов, чтобы понять, что с ним связываться не нужно!

Ответить