Объединение лоджии с комнатами

Обсуждение планировок, перепланировок, согласований, дизайн-проектов и дизайнеров и всего, что происходит между приемкой квартиры и началом ремонта
Коммерческие предложения разрешены, но модерируются
Ответить
Татьяна 87

Объединение лоджии с комнатами

Сообщение Татьяна 87 » 15 фев 2019, 08:14

Мы обе лоджии хотим присоединить к комнатам и вот думаем, все же надо заранее узаконить этот момент или после через суд лучше?

Я читала что есть вероятность получить согласование в мосжилинспекции и бти, если сначала получить письменное одобрение у проектной компании нашего дома Выяснила что им нужно привести бумагу с запросом на это одобрение и планом сноса стен. Может быть попробуем коллективный запрос в Кунцево-Инвест написать и будет понятно

Ghost
Администратор

Re: Объединение лоджии с комнатами

Сообщение Ghost » 15 фев 2019, 09:49

Мы обе лоджии хотим присоединить к комнатам и вот думаем, все же надо заранее узаконить этот момент или после через суд лучше?
В таких случаях суд - это способ заставить жильца вернуть на место стену между балконом и комнатой.
Я читала что есть вероятность получить согласование в мосжилинспекции и бти, если сначала получить письменное одобрение у проектной компании нашего дома Выяснила что им нужно привести бумагу с запросом на это одобрение и планом сноса стен.
это единственный законный путь.

Вообще, присоединение лоджий к комнатам - самая опасная для дома перепланировка, т.к. требует установки дополнительный радиаторов отопления в местах, для этого не предусмотренных. При плохой теплоизоляции это значительно повышает расход тепла в доме со всеми вытекающими последствиями..

Татьяна 87

Сообщение Татьяна 87 » 15 фев 2019, 18:06

Вы серьёзно? Кто вы?

Администратор:серьезно. Админ форума. в моем профиле, как и у всех жильцов, указан этаж и дом

Пётр

Сообщение Пётр » 16 фев 2019, 20:44

Нам эта тема близка. Но ещё у нас нет проекта от дизайнера, поэтому мы не решили два будем вносить или один. И тем более пока нет понимания какие перегородки останутся. И в каком виде.
Татьяна, у вас же зеркальная нам квартира:) и я так понял, что вы уже имеете дизайн проект. Могли бы поделиться, очень интересно как вы спланировали пространство, буду благодарен. Спасибо.
Наука, 14 этаж, 82 кВ.

XSCounter

Сообщение XSCounter » 25 фев 2019, 10:02

Тоже рассматриваем вариант объединения одной из двух лоджий. Планируем сделать кабинет с использованием подоконного блока под столешницу. Будем делать электрический тёплый пол, вставлять второй стеклопакет. По крайней мере так хотелось бы.

Ответить