Шумоизоляция пола между этажами

Все о ремонте и отделке
Коммерческие предложения допускаются, но модерируются
Елена

Re: Шумоизоляция пола между этажами

Сообщение Елена » 16 мар 2019, 09:26

В общем я немного пообщалась с коллегами, почитала - похоже какой-то бюджетный вариант шумоизоляции пола я все-таки делать буду.
Чтобы чувствовать себя спокойно прежде всего внутренне - что свои понятийные обязательства перед соседями я выполнила.

Ну может какой-то плюс с точки зрения снижения уровня шума для самих себя тоже будет.
Как минимум эффект плацебо)

Пётр

Сообщение Пётр » 19 мар 2019, 16:27

Елена писал(а):
16 мар 2019, 09:26
В общем я немного пообщалась с коллегами, почитала - похоже какой-то бюджетный вариант шумоизоляции пола я все-таки делать буду.
Чтобы чувствовать себя спокойно прежде всего внутренне - что свои понятийные обязательства перед соседями я выполнила.

Ну может какой-то плюс с точки зрения снижения уровня шума для самих себя тоже будет.
Как минимум эффект плацебо)
Елена, а можете поделиться вашим вариантом для всех, пожалуйста? И где будете заказывать? Фирма или частные мастера?
Спасибо
Наука, 14 этаж, 82 кВ.

Пётр

Сообщение Пётр » 19 мар 2019, 16:29

Spik писал(а):
18 фев 2019, 07:00
Предлагается некий ликбез по шумоизоляции!

https://www.forumhouse.ru/threads/132930/
http://soundmoderator.org/viewforum.php ... 599b51994b
Вы говорите о шумоизоляции по плавающей технологии. Скажите, в какие компании вы сами планируете обращаться и сколько примерно стоит такая шумоизоляция на м2, и сколько отъедает см. от пола?

Спасибо.
Наука, 14 этаж, 82 кВ.

Spik

Сообщение Spik » 21 мар 2019, 06:30

Все не совсем так как хочется.

Для начала надо понимать какой шум вы хотите изолировать ударный, звуковой или структурный, снизу или сверху, от ответа на этот вопрос зависит толщина и материал для звукоизоляции

У нас уровень установки входных и балконных дверей около 10 см, а это мало для устройства качественной ударной и звуковой шумоизоляции, т.к. слой шумоизоляция и сама стяжка по нормам, в сумме будут занимать не менее 14 см, плюс чистовое покрытие пола.

Т.к. нам нужно еще каким-то образом спрятать в слое шумоизоляции еще и разводку отопления и электрики(для этого шумопласт удобнее), то слой шумоизоляции(шумастоп К2 и С2) получается не менее 5-6 см + армированная стяжка не менее 6-8 см., только так получаются заданные параметры звукоизоляции https://acoustic.plus/catalog/zvukoizolyatsiya/

Поэтому в нашем случае я смотрю на вариант сухой стяжки по технологии Тиги Кнауф(https://www.knauf.ru/catalog/find-produ ... p-131.html), она в сумме с чистовым покрытие как раз будет в районе 9-10 см. Но она боится воды, так, что нужно тщательно гидроизолировать ее.
По стоимости я прикидывал на моих 68 квадратов получается в районе 70 тысяч с работой.

Такая стяжка у меня сейчас лежит в моей квартире уже 15 лет, делал я ее сам, вроде нареканий нет.

Контору не выбирал пока еще, но в принципе калькуляторы стоимости есть в интернете.

XSCounter

Сообщение XSCounter » 21 мар 2019, 10:03

Спасибо, ценная инфа! Скажу своим мастерам, чтобы изучили и сделали так же ;)

Spik

Сообщение Spik » 21 мар 2019, 17:11

http://www.acoustic.ru/ref_book/albums/airzk/112/ Альбом технических решений по звукоизоляции полов, там же на сайте есть расчет стоимости

Елена

Сообщение Елена » 21 мар 2019, 17:34

Всем добрый вечер.

Петр, когда определюсь с вариантом - обязательно сообщу Вам.

На aucustic вариантов много, подход серьезный..
И разброс большой..

TysonTip

Сообщение TysonTip » 21 апр 2019, 08:17

Пожалуйста посоветуйте напольное покрытие для теплого пола в жилую комнату.
Наверное есть специализированный ламинат или паркетная доска?

smikhailov

Сообщение smikhailov » 01 июл 2019, 17:38

Чтоб не холодно было, помимо пола, надо добавить ещё слой на парапет и боковые стены. Не забыть про потолок и забыть само словосочетание ИК тёплый пол.
И по остеклению вопросы..

Не стоит с наскока ввязываться в то, в чем не смыслите ничего

smikhailov

Как так бывает

Сообщение smikhailov » 05 июл 2019, 06:04

Я понял нужно будет попробовать у себя.

Ответить